VDCap全动作捕捉集成全身27个关键节点,精确到指关节,通过单击驱动,实时重构3D空间中表演者的运动轨迹,精准捕捉真人演员的动作并进行变换它们实时转化为数字模型,同步生成 3D 计算机动画。
精准的面部表情捕捉算法,可将人脸表情实时同步到数字角色,算法支持超过52种表情数据,实时捕捉并实时输出。
您可以从 VDCap 获得什么:
●全身惯性动作捕捉套装:VDSuite Full(含手部及手指捕捉)
●基于摄像头的人脸捕捉头盔:AH Helmet
●入门级动作捕捉软件系统:VDMocap Studio Plus
●快速 worldwide shipping: We support fast shipping worldwide. 3-5 days for East Asia, 5-7 days for North America, Australia. 7-12 days for Europe and Mid-Asia, 15-25 days for Latin America, Africa.
●免费软件更新
●免费 game engine and 3D softwares Plug-ins: Unity/UE4.24-5.5/IClone7-8/Blender/Maya/MotionBuilder/3DS MAX
●免费插件支持 Steam 平台:VRChat/Warudo for Vtuber
●免费C++SDK包
●一年并延长保修时间:适用于所有设备组件
●最佳一对一客户支持工程师
●12小时快速反应
●48小时付款后发货
请给我们发电子邮件索取报价。 我们为批量订单、经销商、教育/学生、小型工作室等提供特别优惠。
VDCap 全性能捕捉套件包含全身动作捕捉服、基于摄像头的面部捕捉头盔和入门级动作捕捉软件系统。 适合初学者学习动作捕捉技术,初体验惯性动作捕捉技术,对姿势和捕捉精度要求不高。 适合个人爱好者、短视频制作、初学者。
| 套件内容 | 硬件 | 全身动捕套装:VDSuite Full |
| 人脸捕捉头盔:AH Helmet | ||
| 软件 | 入门级动作捕捉引擎:VDMocap Studio Plus | |
| 附件 | 用户手册 |
| VD套装全套 | |
| 动态捕捉服重量: | 500克 |
| 机身织带材质: | 尼龙面料,松紧可调,适合各种形状和尺寸 |
| 传感器数量: | 27,包括手和手指传感器 |
| 电池类型: | 锂电池 |
| 工作电压: | 5V |
| 耐力: | 6H |
| 传输方式: | 自适应跳频 2.4 GHz 无线 |
| 数据延迟: | 10-20毫秒 |
| 传输距离: | ≤40m |
| 传输帧率: | 60赫兹/72赫兹/80赫兹/96赫兹 |
| 传感器核心算法: | 自主研发多级AHRS异步融合算法 |
| 姿态捕捉范围: | 360°全向运动姿态输出 |
| 传感器刷新率: | 500赫兹 |
| 姿态准确度: | 横滚<0.5° 俯仰<0.5 偏航<1.5° |
| 角度分辨率: | <0.02° |
| 加速度范围: | ±160m/s2(16g) |
| 陀螺仪范围: | ±2000dps |
| 磁力计范围: | ±4.9Gs |
| 工厂校准: | 自主研发24面9参数多传感器标定技术 |
| * 提供C++ SDK,支持二次开发 | |
| 啊头盔 | |
| 技术方案 | 人脸捕捉技术 |
| 相机 | 1080P高清RGB摄像头 |
| 拍摄帧率 | 60帧 |
| 连接方式 | 有线连接USB-A2.0及以上 |
| 连接长度 | 1.3m |
| 补光灯 | 3200K暖白光(柔和、不伤眼) |
| 尺寸 | 长42厘米,宽24.5厘米,高15.5厘米 |
| 重量 | 280g 超轻,适合长时间佩戴 |
| 主要材料 | 聚酰胺(尼龙)+泡沫衬里 |
| 捕获表达式 bs 数 | 52 |
| 支持插件(免费) | Unity/UE4.27/UE5/UE5.1/C++SDK |
| * 提供C++ SDK,支持二次开发 | |
| VDMocap Studio Plus | |
| 实时预览: | 轻松实现实时全身姿势捕捉、面部表情捕捉 |
| 多窗口模式: | 单视图和四视图模式 |
| 复位和跟踪模式: | 支持模型原点重置和视角重置 |
| 动作捕捉控制面板: | 实时调整模型的动作效果 |
| 校准系统性能: | A 姿势和 P 姿势校准 |
| 模型导入: | fbx 格式模型 |
| 手势识别: | 10路高精度手势识别输出 |
| 数据记录和回放: | 支持实时动作数据记录以及已记录动作数据的回放 |
| 输出数据类型: | BVH、FBX、CSV |
| 数据优化: | 支持记录数据的后处理算法 |
| 数据流: | MD数据流输出,通过UDP协议传输 |
| 插件支持: | Unity3D、UE4-5、MotionBuilder、Blender |
| 表面捕获数据: | ARKit BlendShape 表达数据 |
| 人脸抓拍表情数量: | 52 |
| 二次开发支持: | 提供C++ SDK |
● 全身动捕套装一套*1
● 摄像头人脸抓拍头盔*1
● 入门级动捕软件*1(通过电子邮件发送)
● 用户手册*1
立即购买