DreamsCap X1全表演捕捉集成全身31个关键节点,精确到指关节,一键驱动,实时重建表演者在三维空间的运动轨迹,精准捕捉真人演员的动作,并将其实时转换为数字模型,同步生成三维电脑动画;
手背和手指上16个传感器节点的集成,加上光学定位跟踪和手势识别,是物理世界和数字虚拟世界之间的无缝接口。
精准的面部表情捕捉算法,可将人脸表情实时同步到数字角色,算法支持超过52种表情数据。
您可以从 Dreamscap X1 获得什么:
●身体动作捕捉套装:DreamsCap Body
●Hand&Fingers动作捕捉手套:DreamsCap Glove
●基于摄像头的人脸捕捉头盔:DreamsCap Face
●专业动作捕捉软件系统:DreamsCap Studio
●配件:7端口扩展器/64GB移动硬盘/软件密钥/用户手册/安全存储盒
●快速全球运输:我们支持全球快速运输。东亚3-5天,北美、澳大利亚5-7天。欧洲和中亚7-12天,拉丁美洲、非洲15-25天。
●免费软件更新
●免费游戏引擎和3D软件插件:Unity/UE4.24-5.5/IClone7-8/Blender/Maya/MotionBuilder/3DS MAX
●免费插件支持 Steam 平台:VRChat/Warudo for Vtuber
●免费C++SDK包
●一年并延长保修时间:适用于所有设备组件
●最佳一对一客户支持工程师
●12小时快速反应
●48小时付款后发货
请给我们发电子邮件索取报价。 我们为批量订单、经销商、教育/学生、小型工作室等提供特别优惠。
DreamsCap X1全性能捕捉套件包含身体动作捕捉服、手部和手指动作捕捉手套、基于摄像头的面部捕捉头盔和专业动作捕捉软件系统。适用于对动作捕捉精度、细节、流畅、低延迟等参数要求较高的制作场景,特别推荐专业动画制作、电影制作、游戏制作等。
此外,专业版惯性运动捕捉解决方案还应用于高效实验室、学术研究、运动数据分析等领域。基于升级后的硬件设备增强的捕捉性能,结合DreamsCap Studio专业动作捕捉软件引擎强大的数据采集和分析能力,通过可导出的方式快速便捷地检查空间位移数据、加速度数据等。 CSV 文件。这种人体表现数据的整合可以帮助个人达到最佳状态,这对于优化运动员表现、预防伤害和加速康复至关重要。
| 套件内容 | 硬件 | 身体动作捕捉套装:DreamsCap Body |
| 手部动作捕捉手套:DreamsCap Glove | ||
| 人脸捕捉头盔:DreamsCap Face | ||
| 软件 | 专业动作捕捉引擎:DreamsCapStudio | |
| 配件 | 7端口扩展器 | |
| 64GB移动硬盘 | ||
| 软件密钥 | ||
| 用户手册 | ||
| 安全储物盒: (1) 由高抗冲坚固工程塑料一体注塑成型 (2)配备自动气阀,防水透气膜 (3) 内置高密度防震海绵 |
||
| 梦想帽体 | |
| 动作捕捉服重量: | ≤500克 |
| 机身织带材质: | 尼龙面料,松紧可调,适合各种形状和尺寸 |
| 传感器数量: | 15 |
| 电池类型: | 锂电池 |
| 工作电压: | 5V |
| 耐力: | ≥8h |
| 传输方式: | 自适应跳频 2.4 GHz 无线 |
| 数据延迟: | <16毫秒 |
| 传输距离: | 支持最大100m的传输距离,但为了设备的最佳效果,建议不超过60m。 |
| 传输帧率: | 60赫兹/72赫兹/80赫兹/96赫兹/120赫兹 |
| 传感器核心算法: | 自主研发多级AHRS异步融合算法 |
| 姿态捕捉范围: | 360°全向运动姿态输出 |
| 传感器刷新率: | ≥800Hz |
| 姿态准确度: | 横滚<0.5° 俯仰<0.5 偏航<1.5° |
| 角度分辨率: | <0.02° |
| 加速度范围: | ±160m/s2(16g) |
| 陀螺仪范围: | ±2000dps |
| 磁力计范围: | ±4.9Gs |
| 工厂校准: | 自主研发24面9参数多传感器标定技术 |
| * 提供C++ SDK,支持二次开发 | |
| 梦想帽手套 | |
| 手套重量: | ≤170克 |
| 手套材质: | 一体式透气抗菌布手套,可拆卸、可清洗、可更换 |
| 传感器数量: | 16 |
| 电池类型: | 锂电池 |
| 工作电压: | 5V |
| 耐力: | ≥8h |
| 传输方式: | 自适应跳频 2.4 GHz 无线 |
| 数据延迟: | <16毫秒 |
| 传输距离: | ≤40m |
| 传输帧率: | 60赫兹/72赫兹/80赫兹/96赫兹/120赫兹 |
| 传感器核心算法: | 自主研发多级AHRS异步融合算法 |
| 姿态捕捉范围: | 360°全向运动姿态输出 |
| 传感器刷新率: | ≥800Hz |
| 姿态准确度: | 横滚<0.5°俯仰<0.5偏航<1.5° |
| 角度分辨率: | <0.02° |
| 加速度范围: | ±160m/s2(16g) |
| 陀螺仪范围: | ±2000dps |
| 磁力计范围: | ±4.9Gs |
| 工厂校准: | 自主研发24面9参数多传感器标定技术 |
| 反馈功能: | 双手振动反馈 |
| * 提供C++ SDK,支持二次开发(含手势API) | |
| 梦想帽脸 | |
| 技术方案 | 人脸捕捉技术 |
| 相机 | two 1080P HD RGB camera |
| 拍摄帧率 | 60帧 |
| 连接方式 | Wireless or Wired connection USB-A3.0 and above |
| 连接长度 | 1.3m |
| 补光灯 | 940nm infrared fill light |
| 尺寸 | Length 49cm, Width 25cm, Height 19cm |
| 重量 | 320g Ultra light for long wear |
| 主要材料 | 聚酰胺(尼龙)+泡沫衬里 |
| 捕获表达式 bs 数 | 52 |
| 支持插件(免费) | Unity/UE4.27/UE5/UE5.1/C++SDK |
| * 提供C++ SDK,支持二次开发 | |
| 梦想帽工作室 | |
| 实时预览: | 轻松实现实时全身姿势捕捉、面部表情捕捉以及模型驱动效果实时同步显示。 |
| 多窗口模式: | 单视图和四视图模式 |
| 多人模式 | 最多支持5人同时同屏 |
| 复位和跟踪模式: | 支持模型原点重置和视角重置 |
| 动作捕捉控制面板: | 实时调整模型的动作效果,支持针对实际应用场景的定制调整 |
| 校准系统性能: | A 姿势和 P 姿势校准 |
| 专项行动支持: | 支持上下楼梯、大动态动作、坐、跑、跳 |
| 抗磁场干扰性能: | 内置自主研发的自适应磁场传感器算法,可避免突发磁场干扰(约60s) |
| 性能修复: | 整套设备一键修复,保证了整个系统维护的简单性和可持续性。 |
| 模型导入: | Vab 和 fbx 格式模型 |
| 手势识别: | 10+高精度手势识别输出 |
| 数据记录和回放: | 支持实时动作数据记录以及已记录动作数据的回放 |
| 输出数据类型: | BVH、FBX、CSV、VAB |
| 数据优化: | 支持记录数据的后处理算法 |
| 数据流: | 基于网口的MD数据流输出,通过UDP协议传输 |
| 输出数据性能: | 可输出全身61个关节的运动分析数据,包括位置、速度、加速度、角度、角速度等。 |
| 在线更新: | 支持动态捕捉引擎在线更新 |
| 插件支持: | Unity3D、UE4-5、MotionBuilder、Blender |
| 表面捕获数据: | ARKit BlendShape 表达数据 |
| 人脸抓拍表情数量: | 52 |
| 二次开发支持: | 提供C++ SDK,支持更多第三方引擎和Unity3D、UE4、UE5插件 |
| * 系统集成了动捕捉服、动捕捉手套、人脸捕捉(ARKit)等设备的功能,可以轻松实现实时全身姿态捕捉和模型驾驶效果实时同步显示。 | |
● 身体动作捕捉套装:DreamsCap Body * 1
● 手部动作捕捉手套:DreamsCap Glove * 1
● 人脸捕捉头盔:DreamsCap Face * 1
● 专业动作捕捉引擎:DreamsCapStudio * 1(通过电子邮件发送)
● 7端口扩展器*1
● 64GB移动硬盘*1
● 软件密钥 * 1
● 用户手册*1
● 安全储物盒*1
立即购买