VDCap全動作捕捉整合了全身27個關鍵節點,精確到指關節,透過點擊驅動,即時重構3D空間中表演者的運動軌跡,精準捕捉真人演員的動作並進行變換將它們即時轉化為數位模型,同步產生3D 電腦動畫。
精準的面部表情捕捉演算法,可將人臉表情即時同步到數位角色,演算法支援超過52種表情數據,即時捕捉並即時輸出。
您可以從 VDCap 獲得什麼:
●全身慣性動作捕捉套裝:VDSuite Full(含手部及手指捕捉)
●基於攝影機的人臉捕捉頭盔:AH Helmet
●入門級動作捕捉軟體系統:VDMocap Studio Plus
●FAST worldwide shipping: We support fast shipping worldwide. 3-5 days for East Asia, 5-7 days for North America, Australia. 7-12 days for Europe and Mid-Asia, 15-25 days for Latin America, Africa.
●免費軟體更新
●免費 game engine and 3D softwares Plug-ins: Unity/UE4.24-5.5/IClone7-8/Blender/Maya/MotionBuilder/3DS MAX
●免費插件支援 Steam 平台:VRChat/Warudo for Vtuber
●免費C++SDK包
●一年並延長保固時間:適用於所有設備組件
●最佳一對一客戶支援工程師
●12小時快速反應
●48小時付款後發貨
請給我們發電子郵件索取報價。 我們為大量訂單、經銷商、教育/學生、小型工作室等提供特別優惠。
VDCap 全性能捕捉套件包含全身動作捕捉服、基於相機的臉部捕捉安全帽和入門級動作捕捉軟體系統。 適合初學者學習動作捕捉技術,初體驗慣性動作捕捉技術,對姿勢和捕捉精準度要求不高。 適合個人愛好者、短影片製作、初學者。
| 套件內容 | 硬件 | 全身動捕套裝:VDSuite Full |
| 人臉捕捉頭盔:AH Helmet | ||
| 軟件 | 入門級動作捕捉引擎:VDMocap Studio Plus | |
| 附件 | 使用者手冊 |
| VD套裝全套 | |
| 動態捕捉服重量: | 500克 |
| 機身織帶材質: | 尼龍布料,鬆緊可調,適合各種形狀和尺寸 |
| 感測器數量: | 27,包括手和手指感應器 |
| 電池類型: | 鋰電池 |
| 工作電壓: | 5V |
| 耐力: | 6小時 |
| 傳輸方式: | 自適應跳頻 2.4 GHz 無線 |
| 數據延遲: | 10-20毫秒 |
| 傳輸距離: | ≤40m |
| 傳輸幀率: | 60赫茲/72赫茲/80赫茲/96赫茲 |
| 感測器核心演算法: | 自主研發多層級AHRS非同步融合演算法 |
| 姿態捕捉範圍: | 360°全向運動姿態輸出 |
| 感測器刷新率: | 500赫茲 |
| 姿態準確度: | 橫滾<0.5° 俯仰<0.5 偏航<1.5° |
| 角度解析度: | <0.02° |
| 加速度範圍: | ±160m/s2(16g) |
| 陀螺儀範圍: | ±2000dps |
| 磁力計範圍: | ±4.9Gs |
| 工廠校準: | 自主研發24面9參數多感測器標定技術 |
| * 提供C++ SDK,支援二次開發 | |
| 啊頭盔 | |
| 技術方案 | 臉部捕捉技術 |
| 相機 | 1080P高清RGB相機 |
| 拍攝幀率 | 60幀/秒 |
| 連接方式 | 有線連接USB-A2.0以上 |
| 連接長度 | 1.3m |
| 補光燈 | 3200K暖白光(柔和、不傷眼) |
| 尺寸 | 長42厘米,寬24.5厘米,高15.5厘米 |
| 重量 | 280g 超輕,適合長時間配戴 |
| 主要材料 | 聚醯胺(尼龍)+泡沫襯裡 |
| 捕捉表達式 bs 數 | 52 |
| 支援插件(免費) | Unity/UE4.27/UE5/UE5.1/C++SDK |
| * 提供C++ SDK,支援二次開發 | |
| VDMocap Studio Plus | |
| 即時預覽: | 輕鬆實現即時全身姿勢捕捉、臉部表情捕捉 |
| 多視窗模式: | 單視圖和四視圖模式 |
| 復位和追蹤模式: | 支援模型原點重置和視角重置 |
| 動作捕捉控制面板: | 即時調整模型的動作效果 |
| 校準系統性能: | A 姿勢和 P 姿勢校準 |
| 模型導入: | fbx 格式模型 |
| 手勢辨識: | 10路高精度手勢辨識輸出 |
| 數據記錄和回放: | 支援即時動作數據記錄以及已記錄動作數據的回放 |
| 輸出資料型態: | BVH、FBX、CSV |
| 數據優化: | 支援記錄資料的後處理演算法 |
| 資料流: | MD資料流輸出,透過UDP協定傳輸 |
| 插件支援: | Unity3D、UE4-5、MotionBuilder、Blender |
| 表面捕獲數據: | ARKit BlendShape 表達數據 |
| 人臉抓拍表情數量: | 52 |
| 二次開發支援: | 提供C++ SDK |
● 全身動捕套裝一組*1
●攝影機人臉抓拍頭盔*1
● 入門級動捕軟體*1(透過電子郵件傳送)
● 使用者手冊*1
立即購買